«Именно такой состав с этими двумя я всегда хотел...»

29.03.2025 00:59

 

Руководитель Mercedes Тото Вольф не исключил возможности подписания командой контракта с Максом Ферстаппеном в 2026 году.

Хотя трансфер на сезон-2025 года исключен, Вольф намекнул, что потенциальный переход в будущем остается вполне возможным.

«Весь 2024-й год я думал, что есть такая возможность. Она не была нулевой», — заметил Вольф в интервью motorsport-total.com.

Вольф стремился подчеркнуть, что потенциальный переход Ферстаппена в Mercedes не полностью исключен. Он рассказал, что его хорошие отношения с Йосом Ферстаппеном сыграли решающую роль в поддержании открытости обсуждений.

«Дверь никогда не была полностью закрыта», — заявил Вольф, добавив, что он ценит откровенный и прямой характер своих разговоров с кланом Ферстаппена, в который входит и менеджер Макса Рэймонд Вермюлен.

«Что мне нравится в Максе, Рэймонде и Йосе, так это то, что мы говорим откровенно. Нам не нужно подталкивать друг друга, мы уже достаточно долго вместе», — пояснил Вольф.

«Разумеется, мы обсуждали и другие варианты, и, очевидно, идею Макса нельзя полностью сбрасывать со счетов, учитывая то, что произошло в Red Bull, но инстинктивно именно такой состав с этими двумя я всегда хотел [but instinctively that is the line-up with these two that I always wanted]», — сказал Вольф на пресс-конференции в субботу после новостей о подписании Антонелли на сезон-2025.

По данным немецкого портала Inside-F1, после неудачной гонки в Азербайджане-2024 отец Макса Ферстаппена достиг устного соглашения с руководителем команды Mercedes Тото Вольфом относительно будущего контракта пилота на 2026-й год, и, как утверждается, "они пожали друг другу руки".

По данным De Telegraaf, в контракте Макса прописан пункт о возможности досрочного расторжения, если результаты команды окажутся ниже определённого уровня, и в Mercedes рассчитывают, что окажутся в более выгодном положении в 2026-м году после смены регламента.

Нидерландский комментатор Формулы-1 Джек Плой считает, что в 2026-м году четырехкратный чемпион мира будет выступать за Mercedes.

«Контракты существуют для того, чтобы их нарушать. Это очень просто прописать в контракте. Если этот болид не справится, не возьмет столько-то подиумов, не выполнит пункт о производительности, то он может уйти.

Ребята, это уже давно решено. Макс в 2026-м году будет гоняться за Mercedes».

https://thejudge13.com/2024/08/24/wolff-reveals-verstappen-talks-for-2026-despite-jos-bust-up/

https://www.espn.com/f1/story/_/id/41066294/mercedes-boss-opens-door-2026-move-max-verstappen

https://www.f1news.ru/news/f1-176542.html

https://cars.ru/post/sluhi-yos-ferstappen-dogovorilsya-s-toto-volffom

https://f1report.ru/news/f1-87364.html

 


* Отредактировано автором 29.3.2025 в 01:32
14 Отзывов
загрузка...