Гонщик Ф1 Роман Грожан выиграл ледовую гонку Andros Trophy.

18.12.2016 14:37

Ромен Грожан победил на этапе Andros Trophy спустя два года после своего предыдущего выступления во французском чемпионате по гонкам на льду.

В составе DA Racing французский гонщик вместе с действующим чемпионом Жаном-Батистом Дюборгом выступил за рулем Renault Clio.

В первой гонке на этапе в Альп-д’Юэз первое место занял экс-пилот Ф1 Оливье Панис, опередивший Жан-Батиста Дюбура и Бенджамина Ривьера. В то же время Грожан за пять кругов до финиша попал в аварию, столкнувшись с лидером чемпионата Жан-Филиппом Дайро.

С начала квалификации Грожан оказался быстрее остальных, после чего не оставил никому шансов в сражении за суперпоул. В гонке, дистанция которой составляет восемь кругов, он смог оторваться от ближайшего соперника почти на секунду. Пилот Haas уверенно выиграл у своего ближайшего преследователя Дайро.

Помимо прочего, Грожан стал еще и обладателем быстрого круга в гонке.

По ходу второй гонки Оливье Панис и Адриен Тамбэ столкнулись в последнем повороте в борьбе за третье место. Спустя несколько секунд победитель Гран При Монако-1996 подбежал к экс-пилоту Audi в DTM, который все еще находился в шлеме и нанес несколько ударов кулаками. Чем закончился инцидент осталось за кадром трансляции, поскольку в этот момент была переключена камера. Оба пилота были дисквалифицированы.

* Отредактировано автором 18.12.2016 в 15:54