С. Перес: Я уже не стараюсь прыгнуть выше головы в каждой гонке

14.12.2016 22:27

Пилот Force India Серхио Перес заявил, что залогом его стабильных и успешных выступлений стал самоконтроль в области агрессии на трассе.

Сезон-2016 стал для мексиканца самым успешным в его карьере: Серхио набрал более 100 очков, финишировав практически во всех гонках [кроме пяти] в топ-десятке. Ему покорилось седьмое место в общем зачете.

Помимо этого, он добыл два подиума для Force India, в Монако и Баку, и стал основой финиша команды Виджея Мальи на четвертом месте в Кубке конструкторов.

Перес, который ранее защищал цвета Sauber и McLaren, заявил, что набрался опыта за шесть сезонов в Ф1.

«Я уже не стараюсь прыгнуть выше головы в каждой гонке, – сказал Серхио в интервью AUTOSPORT.com. – На протяжении большей части своей карьеры в Ф1 я выступал за команды-середняки и всегда старался выступить лучше, чем мог. Пару раз у меня это получалось.

Но если твоя машина способна финишировать десятой, а ты стараешься закончить гонку седьмым, то ошибок не избежать.

Нужно научиться контролировать себя на трассе».