Ферстаппен оценил свою гонку в Испании выше бразильской

23.11.2016 20:59

Гонщик Red Bull получил множество похвал после его выступления на «Интерлагосе», когда в сложных погодных условиях он за несколько кругов поднялся с 14-го на третье место. В то же время сам голландец настаивает, что гонка в Испании, на которой он завоевал свою первую и единственную победу в Формуле 1, была самой яркой в его карьере.

«Испания, конечно, была лучше, потому что там я выиграл, — заявил Ферстаппен. — С точки зрения обгонов Бразилия, конечно, получилась одной из лучших. Но для меня Барселона — до сих пор особенные воспоминания, и это уже не изменится. Бразилия была отличная, но другая, совершенно в других условиях.

У меня было несколько хороших гонок, и не мне решать [какая из них лучше]. В конце концов, для меня это не так важно».

Говоря о предстоящей гонке в Абу-Даби, Ферстаппен признал, что догнать пилотов Mercedes будет практически невозможно: «Для нас главной целью будет третье место, если с Mercedes ничего не произойдет. Они слишком сильны».