Гран-при Майами 2024 года: результаты гонки – Ландо Норрис!

06.05.2024 06:26

Сегодня автодром Международный автодром Майами принял шестой этап чемпионата мира по Формуле 1 2024 года Гран-при Майами. Победу в гонке одержал Ландо Норрис на McLaren. Вторым стал Макс Ферстаппен на Red Bull, а на третью ступень подиума поднялся Шарль Леклер на Ferrari.

На четвёртом месте финишировал Серхио Перес на Red Bull, позади которого расположились Карлос Сайнс на Ferrari и Льюис Хэмилтон на Mercedes.

На седьмой позиции гонку закончил Юки Цунода на RB F1 Team, следом за которым финишную черту пересекли Джордж Расселл на Mercedes и Фернандо Алонсо на Aston Martin.

Замкнул очковую зону Эстебан Окон на Alpine.

Отметим, что в прошлом сезоне победу в Гран-при Майами одержал Макс Ферстаппен на Red Bull.

Примечания
1. Карлос Сайнс - Финишировал 4-м, но получил штраф 5 секунд за столкновение с Оскаром Пиастри
2. Лэнс Стролл - Финишировал 13-м, но получил штраф 10 секунд за выезд за пределы трассы и не возвращение преимущества
3. Кевин Магнуссен - Финишировал 18-м, но получил штрафы 10 секунд за инцидент с Логаном Сарджентом и 20 секунд за заезд в боксы за машиной безопасности без замены шин